Сколько конфет можно съедать в день

SHARE
Конфеты нравятся мужчинам, детям и, конечно, женщинам. Большое количество сладостей влияет на вес, состояние зубов и даже мозговую деятельность. Поэтому вопрос – сколько конфет можно съедать в день – праздным не назовешь. Последствия чрезмерного употребления сладкого плохо отражаются на состоянии организма:

  1. Увеличение веса.
  2. Сахарный диабет.
  3. Разрушение зубов.
  4. Порок сердца.
  5. Дисбаланс желудка.

Поэтому выяснить суточную норму потребления конфет обязан каждый.

Сколько конфет можно съедать в день

Сколько можно давать конфет детям


В день ребенку разрешено есть 2-3 конфеты. Конечно, суточная норма потребления может быть выше. Например, в период праздников. Однако в обычном режиме давать детям конфет больше указанного не рекомендуется.

Учтите, норма потребления конфет является относительной. Ребенок способен есть сладости в больших количествах. Если ваши дети любят гостинцы, балуйте их. Однако постарайтесь подкорректировать общее потребление сахара в сутки. Убавляйте его количество в еде и напитках.

Сколько можно есть конфет в день

Также постарайтесь приучить малыша к тому, что  конфеты можно есть только днем. Сладкое на ночь детям давать не рекомендуется в связи с особенностями обменных процессов организма.

Также помните – неважно, сколько конфет можно детям ваших друзей и знакомых. Ваш ребенок растет и развивается по своему сценарию. И определять нормы потребления сахара нужно только с учетом его индивидуальных особенностей.


Сколько конфет в день можно взрослым


Для взрослого населения суточная норма потребления сахара не должна превышать 10%.Сколько из этого количества можно отдать конфетам – каждый решает сам. Все зависит от вопросов, которые вы себе задаете:

  • как не потолстеть;
  • как сберечь зубы;
  • как жить в удовольствие;
  • почему не худею;
  • почему болит сердце.

Считаете сахар вредным – не ешьте. Любите сладкое – кушайте конфеты.

Сколько конфет можно в день

Не стоит забивать голову вопросами, сколько конфет в день можно, а сколько нельзя – исходите из здравого смысла. К тому же, даже при диабете можно купить конфеты без сахара и съедать их сколько заблагорассудится. Сегодня ассортимент изделий с заменителями сахара довольно широк. Каждый может найти конфеты по своему вкусу, не думая о здоровье.


Схожие публикации.

О правильном уходе за кожей лица.
Виды плетения афрокос.





SHARE