Можно ли коту водку

SHARE
Можно ли коту дать водку? Подумав, я честно ответил – не знаю. Но решил разобраться в ситуации. Мне удалось выяснить, можно ли кота поить водкой, и в каких ситуациях это необходимо. Для тех, кто интересуется возможностью напоить животное для потехи, этот материал будет не интересен.

Можно ли котам водку

Можно ли лечить кота водкой


Водку кошкам можно, но не в том значении, в котором её принято принимать. Не знаю, какой эффект ждёт кота, если его напоить. Известно, что пострадает слизистая питомца, также кошка наверняка получит отравление со всеми вытекающими последствиями. Я не уверен, можно ли коту водку в лечебных целях даже в малых количествах.

Коту можно водку

Ситуации бывают разные. У одной моей знакомой разболелся кот. Ветеринар не смог определить причину заболевания и только разводил руками. По словам хозяйки, животное съело несвежее мясо. В тот момент знакомая попробовала делать промывание кошке водкой, но видимого результата не произошло. К счастью ситуация разрешилась благополучно. Вскоре питомец выздоровел и по сей день радует хозяйку мурлыканьем.

В общем, нельзя ответить с уверенностью, можно ли коту водку для внутреннего потребления. Но точно известны целебные свойства алкоголя при лечении кошек.


Как можно водкой лечить кошек


Если у питомца обнаружена ранка, то можно обработать водкой воспалённый участок. Также алкоголем у кошек можно лечить обмороженные участки кожи. Путём втирания спиртного на повреждённый участок, котам можно давать водку при лечении ожогов. Спиртовой раствор используют при создании облегчающих боль компрессов.

Кошек можно поить водкой

В среде любителей домашних животных бытует мнение, что кошек можно поить водкой, смешанной с яйцом. Этот метод мало пригоден для семейства кошачьих, поэтому применять его я бы не рекомендовал. Хотя при лечении собак положительный эффект от данного коктейля присутствует.

Для любознательных: тысячи ответов на можно ли со всего света.

Вне зависимости от обстоятельств, прежде чем пытаться давать котам водку, необходимо опробовать проверенные методы лечения, одобренные врачом ветеринаром. И не нужно напаивать кошек ради удовольствия. Это плохая идея, от которой лучше отказаться. Так вы сбережете здоровье любимца и свою совесть. Ведь последствия употребления спиртного могут оказаться фатальными.


Схожие публикации.

Где продают ориджин аккаунты.
Как в домашних условиях почистить зеркало.




SHARE