Как можно сэкономить на покупке квартиры в новостройке

SHARE
Многие люди полагают, что сэкономить на покупке квартиры в новостройке сложно. Это всегда большие расходы и нужно серьезно готовиться к покупке квартиры и желательно чем раньше, тем лучше. Поскольку новый дом — это всегда более новые технологии и высокий стандарт жилья, то и цена, соответственно, выше. Как ни крути, а за комфорт нужно платить.

Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке

Искушенные горьким опытом покупатели знают, что недостроенный жилой дом — это большой риск потерять деньги ввиду того, что дом не будет построен вообще. Сменю вас заверить, что в основном дома достраиваются. Может быть, не всегда соблюдаются сроки строительства, но застройщики боятся несоблюдения условий договора, потому, что имидж дороже.

Практически любой скандал бы означал крах компании, а для большой фирмы — отток инвестиций и падение курса акций. А рынок недвижимости при сегодняшнем темпе роста очень привлекательный. И один раз запятнанное имя в прямом смысле слова означает невозможность зарабатывать в будущем.


Основной способ экономии


Девелоперы, строящие жилые комплексы, практически все работают по одному сценарию. Сначала вы резервируете квартиру в еще не построенном доме, а потом поэтапно по мере строительства вносите деньги за свою квартиру.

В среднем стройка жилого дома длится приблизительно два года. В плане финансирования это огромный плюс, который не только позволяет сэкономить на приобретении квартиры в новостройке, но и дает возможность заработать определенную прибыль. Дело в том, что за время строительства квартиры в новом доме дорожают минимально на 10 процентов. То есть покупка квартиры в доме на стадии "котлована" и последующая продажа после сдачи дома в эксплуатацию такая недвижимость приносит немало денег. Некоторые умудряются сколотить себе целое состояние на подобных операциях.

Как сэкономить на покупке жилья в новостройке

В пик строительного бума в новостройках порой дело стоит не столько в цене, сколько в скорости подписания договора о резервации квартиры. Некоторые жилые комплексы раскупаются очень быстро, поэтому своевременная уплата залога никого не пугает. Ведь еще на стадии строительства такой опцион можно продать с минимальным риском и небольшой накруткой для себя.

Хотя это не только способ сэкономить на покупке жилья в новостройке, но и возможность заработать, в последнее время спекулятивных операций на рынке стало мизерное количество. Риск не продать недвижимость вообще, до момента постройки, на себя не хочет брать никто.

Еще больше полезной информации о способах сэкономить при покупке квартиры в новом доме узнавайте в тематическом видео сюжете.


Схожие публикации.

Способы улучшения юзабилити сайта.
Бесплатная программа для скачивания видео.




SHARE